Анюта Жукова

Почему всё хорошее, что происходит со мной, я моментально забываю, возвращаясь к плохому кажется, что так было всегда?

За
Замира

НЕ умеете ценить и благодарить
Ведь все хорошее, что было с вами, было-
благодаря кому то, или с чьей то помощью

А сидите, и муссируете кто вам чего сказал,
кто чего сделал. .
Жалеете себя, обвиняете других

Супер просто.
Абалденная перспектива провести так свою единственную жизнь

ЗЫ: Может попробуете замечать людей, которые что то для вас делают хорошее?
И прощать научитесь?
не?

Вета

может они и не настолько хорошие и не так часто были чтобы их вспоминать
жить нужно теперешним, а оно печальное.. .

Виталий Баранецкий

просто есть люди неосознанно, но любящие страдать, извлекать из всего негативное и жалеть себя. Нужно от этого избавиться и научиться благодарить судьбу за то, что у тебя есть. научиться радоваться своим внешним данным, своему окружению, просто радоваться солнцу, деревьям и всему, что тебя окружает. Поверь мне, вскоре ты будешь себя чувствовать более счастливым человеком и положительные моменты приумножатся

Александр Марков

Это может быть по-разному. В целом, вероятнее всего, из-за вынужденного непризнавания неприятностей, хотя и выглядеть всё может по-другому. Бессознательно неприятности могут по-настоящему не признаваться, а что-то хорошее создаёт отличие от них, тогда может становиться ясно видно, что неприятности - это именно неприятности, их может не получаться дальше непризнавать, и поэтому психологическая защита может отвлекать от того, что было хорошего.
Любая психологическая проблема в основе - это непризнавние неверного вывода, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.