Дмитрий Каминский

Нанесли побои. Это УК или административка?

Нанес человек, который сидел в тюрьме лет 25 тому назад. Побои, которые он нанес, не то чтоб прям очень серьезные, но и не малые. Огромный синяк+многочисленные ушибы. Что теперь будет? Заявление в милицию не писала. Съездила только в травмпункт зафиксировала побои. Сажать никого не хочу. Просто припугнуть, чтоб знал, как кулаки распускать. Вот теперь думаю, если он уже сидел, не посадят ли его снова?

Роман

Если заяву не написали - то ничего ему не будет ...

Татьяна Глазкова

читаем ст. 116 ук рф
+ заява в полицию
не посадят

Ni
Nikto

Сперва пиши в полицию.... там откажут в возбуждении Уголовного дела и рекомендуют подать заяву в суд в порядке частного обвинения

Nastya Eremenko

пиши зхаяву снимай побои... иначе все бестолку

Анна Малютина

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Надежда Приходько

Это ук при условии что вы все запротоколировпли сняли побои написали заявление вы можете забрать забрать заявление в любое время пойдите в экспертизу а если бы вас убили случайно не такие зеки и тупые девушка любите себя!

Дикий

За 116 УК РФ не сажают.
Надо написать заявление, а еще будет лучше зафиксировать нанесенные повреждения, даже если просто ушиб и попросить мед. учреждение передать информацию в полицию.
Но это статья частного обвинения, т. е. только самому через суд.

Alexey

А пугать не надо. Заявление мировому судье и он сам будет с вами мириться за ту сумму, которую вы укажете. Смотрите только не переусердствуйте. Тысяч 40 вам будет достаточно.

Baba.nina Pixto

побои - побоям рознь.. .

- в некоторых случаях наступала хроническая болезнь или летальный исход, по прошествии длительного времени.. . так что подумайте.. .

Алексей

побои это УК

Ксения Маклакова

в полиции работают люди а не пугалы. пугайте сами как хотите. обращайтесь в суд и привлекайте его за побои.