ОК
Олеся Кряжкова

для проверки в цепь одновременно включили два вольтметра. Какой из них поглощает большую мощность, если их сопротивления о

для проверки в цепь одновременно включили два вольтметра. Какой из них поглощает большую мощность, если их сопротивления отличаються в 3 раза?

Андрей Ткачев

Ответ. Очевидно, что вольтметры включают в цепь параллельно. Тогда:
P1=(U^2)/R; P2=(U^2)/(3*R); Вывод самостоятельно!