Мага Загиров

Физика помогите для проверки в цепь одновременно включили два вольтметра. Какой из них поглощает большую мощность

для проверки в цепь одновременно включили два вольтметра. Какой из них поглощает большую мощность, если их сопротивления отличаются в 3 раза?

Дмитрий Кондраков

Ответ. Очевидно, что вольтметры включают в цепь параллельно. Тогда:
P1=(U^2)/R; P2=(U^2)/(3*R); Вывод самостоятельно!

Евгешка Лебедева

Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей.
Идешь в магазин и тратишь там ровно 45руб.
По дороге домой ты даешь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что то) .
У тебя остается 2 рубля.
Ты приходишь домой, отдаешь долг маме- рубль и папе - рубль.
Теперь ты должна им по 24руб.
Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка, получается 51.
Вопрос - откуда взялся рубль если у тебя было 50???

Людмила Тузова

Данных маловато, но если по сути, то там, где больше сопротивление, там и больше напряжение. Короче, большую мощность поглощает тот вольтметр, в котором больше сопротивление

Никита Лутаев

Вольтметр с меньшим внутренним сопротивлением больше мощности поглотит.

Мария

Если их включить последовательно, то больше потребляет тот у которого сопротивление больше. Если параллельно, то тот у которого сопротивление меньше.

Ан
Анна

если принцып соединения такой :
☺----------------------
| | |
V1 V2 R
| | |
☺----------------------
то: U1=I*R1
U2=I*R2
P=I*U - мощность= I*I*R = I^2*R
Если сила тока постоянная величина, то: Вольтметр с большим сопротивление потребляет больше мощности.