На
Наталья

Современная музыка отсчитывая от 2010 прямо вся плохая?

Юлия

Так ли это: современная поп-музыка такая плохая?
Талантливые люди есть и в поп-музыке, но структура крупных инструментов продвижения, прежде всего ТВ и радио, заточена под получение как можно большей прибыли. Поэтому талантливым, но небогатым людям сложнее продвигать свое творчество для массового зрителя. И даже когда удается выстрелить например в интернете или на шоу талантов и привлечь внимание ТВ, они вынуждены принять правила шоу-бизнеса и действовать по схеме — заплати денег, чтобы снять хороший клип, сними клип в формате канала, заплати денег за ротацию и т. д. В такой системе талант вторичен, зрители в любом случае вынуждены смотреть то, что им предлагают. А любители качественной музыки ТВ смотрят редко и в лучшем случае купят альбом в сети, если случайно узнают о нем. Но даже при таких раскладах появляются новые интересные проекты.

Антон Зурин

Современная музыка с 1990 по наши дни замечательная! А андерграунд гавно, для неудачников!

Елена Виснер

Не вся. Всегда же есть андеграунд, как и всегда же есть хорошие группы. Но в целом всё говно

Eвгения Куропятникова

нет особенно Artemiev