Наталья Бутылкина

Доброго времени суток! Нужно кое-что сделать в Excel.

Есть 2 столбика - 1ый большой, второй маленький. Необходимо номера из второго столбика найти в столбике первом, если они там есть и удалить их оттуда. И сделать это е вручню, а автоматически ибо зачений почти полмиллиона. HELP!

Андрей Горбачёв

В чем проблема? Делай!
Или ты хочешь что бы кто-то за тебя сделал?

Алекс@ндр )

оу, к сожалению ничем не помогу

Екатерина Федорова

Так делайте.. . :)))))

Сергей Кондратьев

Допустим у вас 2 столбец (B) такой:
90031
96001
98002
99032
99038
99998
99999
Столбец (А) большой, на полмиллиона чисел.

Пишите в третьем столбце (С) в первой строке формулу:
=ИЛИ (А1=90031;А1=96001;А1=98002;А1=99032;А1=99038;А1=99998;А1=99999)

Потом растягиваете формулу на весь столбец, проверяя столбец А
Если встречается один из вариантов в столбце С будет написано ИСТИНА, иначе - ЛОЖЬ.

Ну и потом просто автофильтром отбираете по столбцу все истинные строки и удаляете, или все ложные и копируете в другое место.

Вера

ПОВТОРЫ (подробно и с картинками)