Um
Umeedy

Кто делал электропроект квартиры?

Подскажите плиз нормальную компанию с ценами. Купил квартиру по ипотеке. там требуется электропроект по квртире, чтобы начинать хоть-какой то ремонт

там сказали что нужно этот проект согласовывать в ростехнадзоре. Не так то это просто как кажется!) ) Я бы мог сам нарисовать но согласовывать еще тыщ 10 наверное стоит

Та
Танечка

разводилово на деньги блин-типовых проектов море. вариант скинуться по стояку квартир (и в каждом подъезде) на один проект (одинаковые же) -может выгорит-хотя по аватарке вы на дереве живёте на другой планете))) зачем земной проект-ЭТО ЗАХВАТ

Сергей Алексеенцев

Господи, а самому то никак не сделать?? ? Я бы помог без проблем, но щас некогда свершенно.
Обычно:
Общий автомат на 40 ампер
Автомат на плиту наверное ампера на 32.
Автомат на стиральную машину 16-10.
Ну и на все остальное наверное ампер 16(ну или на комнату 16А, если разнести вдруг захотите) .
Посмотрите типовые решения, подумайте с точки зрения ремонта, как это будет удобно, сечение проводов можно по таблицам в интернет посмотреть. Необходимые знания- учебник физики 9-ого класса.
Места для разеток и соединительных коробок вам виднее, где удобнее размещать, так как желательно чтобы в последствии они не были закрыты мебелью. 😉
С выключателями, я думаю вы тоже в состоянии определиться самостоятельно.

Люстры и т. д. от соединительной соединительной коробки к выключателю и на потолок. Соединительные коробки прячутьсмя в стену и заклеиваються обоями, чтобы не бросались в глаза. (но как показывает практика полностью лучше не замуровывать. )

Ах вот у вас что.. . Да, я есстественно не с кем не согласовывал, просто переделали все. Попробуйте к местным электрикам обратиться, там явно бабки халявные, должен уже кто-то ошиваться и объяснить, как что и через кого.