Ил
Илоночка

помогите с русским плиииииииииз

Переведите прямую речь в косвенную. Какие особенности речи говорящего косвенная речь, в отличие от прямой, передать не может? з

Осел увидел Соловья и говорит ему :"послушай-ка, дружище! Ты, сказывают, петь великий мастерище? "Тсс.... тише, -сказал Нежданов. -Кто-то ходит по коридору".Кто-то выдохнул едва: "Ой, стой, постой, дай наглядеться! "Повстречаюсь ;"Как здоровье? Как живёшь, мой свет? "

Андрей Горбань

Осел увидел Соловья и спросил у него о том, что действительно ли он поет мастерски.
Нежданов попросил вести себя потише, потому что кто-то ходил по коридору, как ему казалось.