Анатолий Галкин

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ МЕТАШКОЛУ ПЛИИИИИИИИИЗ!!!

Задание № 1:
Сколько существует натуральных чисел от \displaystyle 2 до \displaystyle 602 включительно, не делящихся ни на \displaystyle 5, ни на \displaystyle 6?
Введите ответ:

Задание № 2:
Если в некотором шестизначном числе переставить крайнюю слева цифру \displaystyle 7 в конец числа, то получим число в \displaystyle 5 раз меньше первоначального. Назовите сумму цифр шестизначного числа.
Введите ответ:

Задание № 3:
Из числа \displaystyle 100…0 (\displaystyle 25 нулей) вычли число \displaystyle 25. Чему равна сумма цифр полученной разности?
Введите ответ:

Задание № 4:
Олег моложе своего отца на \displaystyle 32 года, а его отец на столько же моложе своего отца - дедушки Олега. Всем им вместе не более ста лет, и всем целое число лет. Сколько лет будет дедушке Олега через пять лет?
Введите ответ:

Задание № 5:
Два поезда, идущих в противоположных направлениях, встречаются в пути. Скорость первого поезда \displaystyle 45 км/ч, второго — \displaystyle 36 км/ч. Пассажир второго поезда заметил, что встречный поезд промелькнул за окном всего за \displaystyle 6 секунд. Какой длины первый поезд? Дайте ответ в метрах.
Введите ответ:

Задание № 6:
Чашка и \displaystyle 2 бокала весят как \displaystyle 2 кувшина; \displaystyle 5 чашек — как кувшин и \displaystyle 2 бутылки; \displaystyle 5 бокалов — как \displaystyle 3 кувшина и \displaystyle 2 бутылки. Сколько бутылок уравновешивают \displaystyle 3 кувшина?
Введите ответ:

Задание № 7:
Расшифруйте запись: ДУБ + ДУБ + ДУБ = РОЩА. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные цифры. Известно, что Б + О + Р = \displaystyle 17.Найдите значение суммы: Р + О + Щ + А.
Введите ответ:

Юл
Юлия

во втором 27
в третьем 214

Ко
Константин

опаа сам не как? я тож щас решаю меташколу все кроме 2 номеров сделал думай давай!