Ирина Ирина & Ирина

на не высохшую шпаклёвку можно клеить обои? если нет, то почему? через какое время можно?

Наталья

Необходимо обязательно дать высохнуть слою шпатлевки. К тому же, это не очень долго, в зависимости от слоя и типа шпатлевки Вам придется подождать в среднем около суток, а так может и несколько часов. Перед оклейкой обоев обязательно прогрунтуйте поверхность грунтов для внутренних работ (http://www.unistrom.ru/catalog/grunt_vr.php), дайте ему высохнуть (примерно час) и приступайте к оклейке обоев. Лучше сразу все сделать по технологии и никуда не спешить. Потом исправление ошибок выйдет дороже и окажется более трудоемким процессом! Удачного ремонта!

Ев
Евгений

Нельзя
Как высохнет

Юл
Юлия

как высохнет, а нельзя потому, что там в инструкции написано-на чистую сухую поверхность)

Политехника Флексико

её еще желательно прогрунтовать иначе ползти будет!

Рахима Достамбаева

и даже на высохшуюю нельзя !!

её сначала шлифуют .. потом пыль убирают

потом грунтуют на пару раз и после полного просыхания грунтовки клеят обои ..!

а если "умники" не могут почитать в тырнете "подготовка стен под обои своими руками"

то им и пва не поможет !!!обои могут и со шпаклевкой отпасть ))