Эльдар Карачаев

Может я черезчур щепетильная?

Моему ребенку 10 мес, у моей подруги ребенок на 3 недели младше моего. Как педиатр советует, то и даём ему, учитывая его возраст. Моя подруга своей малышке с 3 мес даёт молоко в пакетах (дешёвое), т. к на смесь тратиться не хотела, по дому она у нее без подгузников ходит (т. к это дорого), сейчас она даёт ей котлеты (которые они сами едят (со специями, луком и т. п), плов и т. п всё это разжёвывая у себя во рту (т. к блендера нет) и давая ребенку. Она и апельсин даёт. Я знаю что всё это таким малышам нельзя или готовить все отдельно без специй, соли и т. п Модет я черезчур зациклена на питании и развитии своего малыша? Я с ним занимаюсь, он разговаривает немного (баба, мама, папа, дай, да) . У подпуги дочка уже пытается ходить, но ни одного слога ни говорит.

Александр Котляров

Каждый воспитывает так, как считает нужным. К 10 месяцам я тоже давала апельсин и клубнику, и много чего еще. Никакой аллергии. А лук вам чем не угодил и соль в разумных количествах?
И вы так уверены, что "детское молоко", стоящее в 2 раза дороже, доили вручную прекрасные девственницы от лучших коров с позолоченными рогами?) )
Что касается ходит-говорит, все дети индивидуальны, и то, что один пошел раньше, а другой позже, не от котлет зависит))

Sa
Sajidam

Если Вы не тролль то подруга действительно с определенными странностями. а что в отсутствии блендера нельзя продукты через сито перетирать? Зачем делиться с ребенком своим кариесом? а то что дома ходит без памперсов, так что здесь плохого? круглосуточно находиться в памперсах тоже на айс. многие даже не в целях экономии, а ради здоровья ребенка дома не одевают памперс, а только на прогулку и для сна

Наталья

полегчало? вот обосрали с головы до ног девушку-успокоились??? мамадарагая!!! да когда у меня дети росли-я их ни с кем не сравнивала, и сейчас тоже!!! это-мои, они лучшие... а про других никогда бы не написала.. . такое ощущение, что вам покоя не даёт. что подруга кормит своего не правильно, а она-здоровая...

Виолетта Барбашина

наоборот, вы очень хорошая мама - не заморачивайтесь, и ваш ребеночек будет хорошим и здоровым!

Виктория Гнусарькова

Ебнутая у тебя подруга, не дай б-г такую жену кому-то

Та
Татьяна

самая большая глупость-сравнивать людей (и детей в том числе).... займитесь собой и своей жизнью....

Анастасия Голоцукова

Вы зациклены на подруге. Какое вам дело до ее подгузников и молока )))). Раньше ни подгузников не было и молоко из под коровы стазу пили. А если вам что-то нравится - попробуйте привести ей разумные аргументы в пользу своего видения ситуации. Или поговорить с подругой сложно, проще на нее в нэте нажаловаться....

Galina Viktorova

Вашей подруге возможно рекомендации педиатра не по карману, в остальном все индивидуально, делайте так как считаете нужным и возможным, у вас же есть блендер)))))

Каламкас

Если котлеты паровые или духовые, почему бы не дать в разумных пределах? То, что она разжевывает - это, конечно, ужасно. Можно и вилкой размять.
На счет памперсов она 100% права - дома нужно ходить без них.
Если апельсин не вызывает аллергию - можно давать, я давала.
И молоком тоже кормила, только разбавляла его водой.
То, что ребенок не говорит, не значит, что он отстает в развитии. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.

Людмила Савченко

в принципе раньше так и растили детей, и дети вырастали здоровее, чем сейчас. а на развитии это не сказывается. даже наоборот - чем сложнее и экстремальнее условия, тем ребенок быстрее развивается. а говорить в 10 мес рано еще. а вот начинать ходить - в самый раз

За
Зайка

Вы правильно все делаете, а Ваша подруга дура, т. к. многие вещи вообще детям нельзя давать. тем более, разжевывать. За питанием надо следить тщательно, это здоровье малыша. Тем более, котлеты, сосиски и проч. дрянь, потом удивляются. почему дети болеют