Наталья Снеткова

как перестать быть черезчур мнительным человеком?

не поделитесь опытом?
как выжить в социуме?
всю жизнь провел в одиночестве.
ни друзей ни вообще никого не было.
семья не понимала меня а и любви не дождешься только жалости (ненавижу! когда жалеют гнев готов убить честное слово)
как выжить в социуме в реальной жизни перестать фантазировать и жить в мире грез и найти работу и не быть тупой сонамбулой которая ненавидит всех людей и готова убить любого кто засмеется или посмотрит на меня? в одиночестве вроде нормально а как в реальном мире не пойму как выжить. только держусь но гнев мешает все время.

Олеся

плохо не замечать проблемы, но и слишком преувеличивать их значение не стоит. Юмор должен помочь, как к себе так и к другим)

Тамара

жизнь выбьет всю дурь

Ма
Маришка

Я бы посоветовал чего, но.... сам еле справился. Надо как-то "ожить"....Самому. Приспособиться. Скажу сразу-"колёса" и лезвие по венам- не выход! Неоправданная агрессия-тоже.... Ломай себя сам....

Ма
Маришка

Не научитесь жить в социуме, пока не выползете из норы и не начнете жить. Приготовьтесь набить себемного шишек, скажите себе, что у всех есть право на ошибку. Но ничего не достигает тот, кто не пробует. И начните делатьто, что вы бы делали, если бы были удачливым везунчиком. Сначала страшно, а потом что-то да получится)

Иг
Игорь

прекратите самоедством заниматься - после пропейте успокоительное и антидепрессивное (можете даже зверобой заваривать как чай)

Займитесь интересным для вас делом - и там глядишь ваша жизнь - наладится