Анна Касаткина

имена 8-ми сыновей сатаны самаэль (Мефистофель) , амаймон, веельзевул, люцефер, а как зовут еще 4-ых? остальных 4?

Олег Наумов

Сыновей?? ? Это всё имена сатаны.
Abaddon (Абаддон, Абаддона) - (иврит)
разрушитель
Adramelech (Адрамелех) - шумерский
дьявол
Apuch (Апух) - дьявол у Майя
Ahriman (Ариман) - маздакейский
дьявол
Amon (Амон) - египетский бог жизни и
воспроизведения с головой барана
Ароllyon (Аполлион) - греческий
синоним Сатаны, архидьявол
Asmodeus (Асмодей) - иудейский бог
чувственности и роскоши,
первоначально - "существо судящее"
Astaroth (Астарта) - финикийская
богиня сладострастия и похоти,
эквивалент вавилонской Иштар
Azazel (Азазель) - {иврит) оружейник,
изобретатель косметики
Baalberith (Баальберит) - канаанский
Властелин согласия, позднее
превращенный в дьявола
Balaam (Валаам) - иудейский дьявол
жадности и алчности
Baphomet (Бафомет) - тамплиеры
поклонялись ему как воплощению
Сатаны
Bast (Баст) - египетская богиня
удовольствия, представляемая в виде
кошки
Beelzebub (Вельзевул) - {иврит)
Повелитель Мух, взятый из
символизма скарабея
Behemoth (Бегемот) - иудейская
персонификация Сатаны в виде слона
Beherith (Бегерит) - сирийское имя
Сатаны
Bile (Вил) - кельтский бог Ада
Chemosh (Чемош) - национальный бог
моабитов, позднее - дьявол
Cimeries (Кимерис) - восседает на
черной лошади и правит Африкой
Coyote (Койот) - дьявол американских
индейцев
Dagon (Дагон) - филистимлянский
мстительный бог моря
Damballa (Дамбалла) - змеиный бог
вудуизма
Demogorgon (Демогоргон) - греческое
имя дьявола, не должное быть
известным смертным
Diabolus (Дьявол) - (греч. ) "текущий
вниз"
Dracula (Дракула) - румынское
название дьявола
Emma-O (Эмма-О) - японский
правитель Ада
Euronymous (Евронимус) - греческий
принц смерти
Fenriz (Фенриц) - сын Локи,
изображаемый в виде волка
Gorge (Горгона) - уменьш. от
Демогоргон, греческое название
дьявола
Haborym (Хаборим) - ивритский
синоним Сатаны и т. д. и т. п. Список бесконечный, и имя ему Легион 🙂

Евгений Муравьёв

Синий Экзорцист ?

Дмитрий Федотов

ну вообще-то Сына дьявола зовут Егор

Николай Ратушняк

Видимо вы смотрели аниме и читали мангу "Синий Экзорцист". Пока точно известно имена только четверых. Иерархия Геенны выглядит пока примерно так:
1.Люцифер
2.Самаэль
3.Азазель (не точно)
4.
5.
6.
7.Амаймон (возможно он же Азазель судя по 19 тому 86 главе манги)
8.Астарот (возможно Вельзевул, короче демон Гнили)

У меня есть предположения что, Азазель может стоять на 3 месте, так как в манге упоминалось что за основу для клонирования брались гены 3 высших владык. Но при этом тело которое предназначалось Азазелю является клоном или же было отдано впоследствии Амаймону. Тут очень много не состыковок, поэтому ничего не утверждаю. Будем надеяться, что мангака нам все прояснит в ближайшем будущем)))

Сергей В

Не ну вообще если смотреть со стороны атеизма Сатаны как и бога нету.
Но если так то в основном ты перечислил просто разные имена сатаны, а не его детей.
Если смотреть со стороны Аниме Синий Экзорцист где были Амаймон и Мефистофель, а вот остальных я хз. +там говорится про 8 принцов ада

Алексей Зорин

Что бы не заморачиватся ориентируйся на Славянских Богов... Впрочем если эти авторитетней то на этих...

Екатерина Зеленова

А Окумура Рин и Окумуро Юкио

Татьяна

Люцифер - Гордыня (лат. Superbia). Возгордившись собой, Люцифер попытался занять место Бога, за что и был изгнан с Небес.
Вельзевул - Обжорство (лат. Gula).
Левиафан - Зависть (лат. Invidia). Интересная параллель со змеиным обликом Левиафана и зеленым цветом Зависти.
Асмодей - Похоть (лат. Luxuria). Латинское название этого греха схоже с английским словом luxury - роскошь.
Маммон - Жадность (лат. Avaritia).
Бельфегор - Лень (лат. Acedia).
Сатана - Гнев (лат. Ira).

Оксана Рафеева

Дa уж, cлoжнo бaбу нoрмaльную нaйти..

Нa улицe пoдxoдишь знaкoмитьcя – тo oнa cпeшит кудa-тo, тo ужe ecть муж, тo ужe вcтрeчaeтcя c кeм-тo, тo “нe знaкoмитcя нa улицe”, тo eщё чтo-тo! Сплoшнoй гeмoррoй. Дa и caм eщё рaccтрaивaeшьcя пoлучив oткaз. Пaдaeт caмooцeнкa.. Пoпрoбoвaл в интeрнeтe. Тoжe фигня кaкaя-тo.

У мeня ecть друг. Он бoитcя нa улицe c дeвушкaми знaкoмитьcя. Прямo дo пaники, чуть ли нe в штaны нaклaдывaeт и нaчинaeт зaикaтьcя. Сaмoe зaбaвнoe, дeвушeк мeняeт чaщe мeня. Я у нeгo cпрocил кaк у нeгo этo пoлучaeтcя. Он рaccкaзaл чтo знaкoмитcя тoлькo нa oднoм caйтe. Тaм мoжнo cрaзу вoзрacт дeвушки выбрaть. А oни – тeбя. Хoчeшь – мoжнo зрeлую нaйти, xoчeшь – мoлoдую. Мoжнo выбрaть цeль знaкoмcтвa – нa oдну нoчь или для длитeльныx ceрьeзныx oтнoшeний. Дeвушeк мнoгo и oни тудa приxoдят c цeлью, знaчит, рacпoлoжeны к знaкoмcтву.

Я зaпoлнил aнкeту. Выбрaл нecкoлькo дeвушeк, кoтoрыe пoнрaвилиcь и нa cлeдующий дeнь ужe вcтрeтилcя c пeрвoй. Нe ocoбo удaчнo. Нo co втoрoй пoвeзлo. Зa нeдeлю ужe вcё зaвязaлocь. Еcли пoнимaeшь o чeм гoвoрю))

Пoльзуюcь этим рecурcoм Тaм кoнeчнo cтрaшныe ecть, нo минут зa пятнaдцaть двуx трex cимпaтичныx лeгкo мoжнo нaйти.