Околя

читала статейку про казни,это пи*дец,внутри,одна из. поразил факт сознания,это просто чудовищно

Гильотина — одна из самых известных форм казни. Лезвие гильотины было заточено настолько идеально, что лишало жертву головы почти мгновенно. Гильотина — на вид гуманный метод казни, пока не узнаешь, что люди потенциально все еще могут быть живы в течение нескольких моментов после действия. Люди из толпы рассказывали, что казненные, которые были обезглавлены, могли мигать глазами или даже произносить слова после того, как их головы были отрублены. Эксперты теоретизировали, что стремительность лезвия не вызывала потерю сознания.

Сергей Пынзару

Спазмы агонизирующего мозга. А до гельотины бошки топором рубили, часто промахивались попадая по черепу или били не достаточно сильно, приходилось добивать.

Xurshid Tursunov

Дело не в этом.
Каждый палач знает, что существует посмертная боль.
Просто голова не пожет ее выразить.
Закричать, например.

Соня Петрова

Вот дали им неплохую планету, жизнь дали - живите, радуйтесь! Так нет же, мы будем издеваться над другими - сказали они, будем с восторгом наблюдать за их страданиями, мы будем их пытать, мучать и сжигать на кострах, прикрываясь разными "высокими" понятиями! - говорили они, и претворяли свои извращенные мысли в реальность.

Пожалуй, казни извращенее и чудовищнее линг-чи придумать невозможно.

Айдай

Я на первом курсе писала курсовую "История смертной казни в России", среди прочей литературы использовала Мельгунова - вот это жуть!

Наталья Виноградова

после разделения головного мозга от спинного он ещё живёт некоторое время - кажется, некоторую часть секунды.

Наташа Мишкина

человек превзошёл себя в уничтожении и пытках друг друга. вот о какой душе может идти речь или всеобщей любви