Ан
Анна

как объяснить человеку, что просто так ничего не бывает?

некоторые люди отвечая на некоторые вопросы
например -почему?
говорят - потому что. .
или просто так.
и у меня не хватает аргументов кроме "просто даже мухи не летают"
как объяснить человеку, что просто так ничего не бывает?
1) в случае его недоверия
2) в случае не знания конечного ответа
3) и ещё чо там может быть?

Надежда Малышева

Звонок ясновидящему:
- Алло, можно к вам на прием послезавтра?
- Нет, вы завтра ногу сломаете.. .
🙂
Зы. . есть ли смысл спорить с глупцом?

Валентина Саратцева

А зачем объяснять? Ты просто скажи, что ты думаешь по этому поводу. Правду. А там, если человек услышал - то Ок. Если нет - то это его урок. И дай ему его пройти.

Владимир Рушанов

такому человеку нужно читать и читать

От эзотерики. до классиков русской литературы

Не поймёт он.... пока сам не дойдёт до мудрости житейской

Ольга Терон

если видишь такой ответ зачем объяснять?? понятно что ему не интересно развивать полемику) вообще незачем впихивать свою точку зрения

Даша Кузнецова

Скажите:
"Просто так даже кошки не е*утся"
весомый русский аргумент

Салават Буляков

Закон сохранения энергии

Олеся Степанова

усложнять ...присуще только людям.... т. к любое усложнение имеет какую либо выгодную сторону.... для второй условной стороны остаются только вопросы.... на которые заинтересованная сторона может ответить ...как правильно подметил автор вопроса " не запросто так"....

соответственно любое объяснение сводится к простому объяснению :цена вопроса равна цене ответа.... т. е с учётом указанных в вопросе пунктов:
1) в случае его недоверия
2) в случае не знания конечного ответа
3) и ещё чо там может быть?.. .

P.S.при утрате доверия.... объяснения просто становятся не нужны... .

т. е равноценно... .

Alexandr Glazyrin

да йа когда не знал молчал или отвечал мысленно.. . например когда мне сказали что откосить от армии стоит 10тыс рублей или новый жигуль йа пришёл в ужас (не знаю это мысли были или йа в слух ответил )-хорошо бы откосить но маме покажется слишком дорого она не заплатит столько. Йа не служил у меня не было офиц повесток до 27 лет а с 28 лет инвалидность.. . да после 27 лет не должны брать в армию.. . может йа всётаки вслух это сказал тогда мы же платили "благотворительность"... может за это???? А может простатит засчитали которым йа болел в 20 лет (или около).. .
В общем второе=не знает конечный ответ поэтому несёт чушь стыдно признать что не понимает наверно...

Женя Васильева

Не бывает ничего случайного Своими мыслями человек притягивает к себе именно такую ситуацию, которая нужна ему для обучения

Каламкас

им просто нет смысла объяснять они тупые как пни потом им говориш также стоишь на своём а он тебе что-то втирает также как и ты.