Алена Лазарева

может ли Бог забыть то что обещал ?

Назира

Бог сам отвечает на этот вопрос через Библию: 9 Вспомните то, что было вначале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне. 10 Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“. Исаия 46:9,10

19 Бог не человек, чтобы ему лгать,
И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит? Числа 23:19

Ирина

Бог есть абсолютное совершенство, и ему не могут быть свойственны слабости, и потому Он не забудет обещанное.

Ольга Маслова

Человек может забыть, не исполнить, передумать, просто не сделать!
Но БОГ такого никогда не допустит, СКАЗАЛ - СДЕЛАЛ !

Джамиля Сотавова

А что тебе Бог уже обещал? Что ты засомневался?

Ти
Тимур

Бог ничего не забывает, у него на все свое время.

Тесса Иш

Это невозможно. Может забывать только человек-по договору, не выполнять своих условий, чтобы исполнил Бог в свою очередь.

Александр

нет он не человек что бы забывать свои обещания

Людмила Дроздова

Вчера уже отвечали на этот вопрос. Бог не забывает обещанного. Авраам ждал 14 лет.

Valera Storogenko

да, а почему бы нет

Люда Теплова

Конечно. "Мы же всемогущи, не так ли?.. " (ц)

Ра
Раяз

А что он обещал..

Юрий Бухонин

в бесконечности времени ты пшик.. . что можно пообещать пшику ???

Татьяна Миронова

Он давно зыбыл и забил на то, что забыл.

А вообще Бог - это энергетический мошенник, выдающий себя за Сверхбога.
Сверхбог вернется из отпуска и навешает ему люлей.

Захар Паламарчук

Нет, Он не человек. Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен