Наталия Кириллова

Если отец атеист а мать верующая, кем будут дети?

Сергей Солодков

сын в мать, дочь в отца

Юлия Лаврентьева

кем захотят
у меня отец и многие по его линии-атеисты
а мама-верующая
так моя старшая сестра покрестилась в 30 лет, теперь и молиться и верит в бога
а я, чем старше, тем сильнее ощущаю, что смысл жизни не в вере в бога, а в самой жизни

Александр Смирнов

У меня есть такие родственники. Дети - пофигисты в отношении религии и веры))

Ekaterina Ponomareva

дети будут анализирующими и знающими, не будут ослеплены ни верой, ни полнейшим отрицанием. скорее они будут агностиками.

Blondinko Net

У кого ума больше, тот и будет верующим, дети смотрят обычно на родителей, где больше добра и любви увидят теми и будят!

Елена Февралева

зависит от генов. .
🙂
..воспитания. и степени поражения религией головного мозга

Алена ***

Это прекрасно, когда мать - верующая (настоящая) , а отец - атеист. Тогда мать научит отца любить, а отец научит мать размышлять. Дети получат гармоничное развитие. Не станут псевдоверующими и не вырастут циниками махровыми.

Инна Дягилева

РОДИТЕЛИ ответственны за появление на свет нового человека, который внешне и по характеру похож на них. Библия называет детей «наследием от Господа» . Пока ребенок не достиг совершеннолетия ответственность за воспитание лежит на ОТЦЕ, так как он глава семьи. А совершеннолетние дети сами ответственны за себя: "Каждый из нас за себя даст отчет Богу"(Римлянам 14:12).

Кристина Кхетрару

дети будут теми, кем захотят. Они будут видеть разницу между верой и не верой. Все зависит от многих факторов, в том числе от воспитания, но лучше что бы они сами выбрали во что им верить.