Anna Berry

Ваз 21213 карб пропадает тяга после 80 км/ч

Бензофильтр новый, заборник чистый, насос качает. Дело в карб? Что посмотреть и как исправить? карб ДААЗ 21073-1107010

Разобрал карб, промыл, прочистил. Шток на бензонасосе выставлял, но сейчас ещё раз проверю. Из-за чего фильтр тонкой очистки всегда пустой (почти всегда) ? Сегодня авто ехало как положено. проехав 10 км. опять началось. заглох на второй. потом не заводилась, фильтр пустой, вручную накачал бензонасосом бензина, поехал.

Сергей

карбюратор надо чистить и регулировать

Андрей Мекаев

уровень в попловковой камере мал. После 80 открывается вторая камера а на неё топлива нехватает. Или жиклёры неподходят (если менял) . Задумайся об установки инжектора, и выкини этот самовар далеко-далеко. Ездят ведь люди и ни чего.

Олеся Лосева

Присоединяюсь к Егору и Дмитрию. Проверь уровень в повлавковой, промой жиклеры гдс, проверь заедание заслонки второй камеры. Насос тоже, может качать, но не давать нужной производительности, машина будет подергиваться и не разгоняться. Вылет штока привода бензонасоса проверял? Регулируется подбором прокладок. А ещё был случай смешной, машина не тянула из за хренового воздушного фильтра, до 60 нормально, после - как в стенку упирается, не сразу дошло что случилось.