Елена Санатуллина

Помогите определить место реализации работ (услуг)

Наша организация (ООО на ОСНО, плательщик НДС) заключает договор с ИП - резидентом Белоруссии по оказанию нам услуги по изготовлению анимированных 3-d персонажей для рекламы (как я понимаю, потом эти персонажи будут нами использоваться для изготовления рекламы нашим другим заказчикам (мы рекламное агенство)) .
Белорусский ИП ндс не платит и счет нам соответственно выставляет без ндс.
Так вот подскажите, пожалуйста, а то я совсем запуталась, мы будем являться налоговым агентом, надо ли нам рассчитать и заплатить ндс?

Я первый раз с таким сталкиваюсь, помогите, пожалуйста!!! !

Светлана Педанова

да вы должны заплатить за них НДС. либо просто объясните все им, пусть они сделают доп соглашение на уменьшение стоимости 50% от НДС. Получается 50% от суммы НДС они берут на себя сделав вам скидку.

Лена Холодкова

Заплатите косвенные налоги - НДС с РБ - 18%, получите справку в налоговой после сдачи декларации и примите эту сумму к ачету как входной НДС. Подробнее - пишите в личку