Юля

Мой кот Тёма Поранил лапу я мажу йодом он любит поиграть на улице и попадает грязь рана глубокая между когтей помагите

Юрок Сергеевич

Йодом обрабатывать нельзя! Кожа у кошек очень чувствительная, йод ее обжигает - получается настоящий химический ожог. Для кошек можно использовать бесспиртовой йод - Бетадин. Промывать ранку лучше раствором Хлоргексидина и наносить мазь Левомеколь.

Валентина Степанова

если играет, значит рана не болит. если рана не болит, значит ничего серьезного нет.

Екатерина Гореславская

Обязательно купите ему тапочки. Есть такие тапки для котов. Если не найдете для котов, купите для собак. Их можно купить в любом отделе, где продается одежда для животных.

Катька Воробьёва

можно и без тапочек обойтись, просто перед прогулкой хорошо забинтуйте лапу. так чтобы повязка не слетела. если сыро на улице, то забинтуйте и оденьте пакетик и перебинтуйте его чтоб не слетел. лишнее от пакетика отрезать. только после погулки снимите.

Елена Матвеева

Очень хорошее средство Террамицин. Продается в ветаптеках. Что то типа зеленки в аэрозоли. Классно заживляет все ранки. Правда стоит порядка 300р