Айдар

Гниет лапа у кота от укуса собаки, уже посинела.. рана глубокая, ветеринар только утром примет. Что делать?

Перекисью все время обрабатываю, круглосуточной клиники у нас нет (((((

Анатолий

Промыть ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА и туго перевязать бинтом. Дежурные ВЕТврачи работают КРУГЛОСУТОЧНО.

Роман Петухов

Примочки перекисью водорода или синтомициновой мазью

Wladimir

Перекисью промыли - хорошо. Теперь заложите в рану левомиколь (дезинфицирует и заживляет) и забинтуйте. Следите, чтоб кот не сорвал повязку. Утром к врачу.

Оля

Промыть нужно было рану перекисью или чем не знаю, засыпать стрептоцидом и замотать.. . Что ж ждать-то было пока посинеет, а теперь может вообще ампутация светит...

Алёна Евтеева

А вы в каком городе? Круглосуточно нигде не принимает вет?? даже не знаю, может обработать перекисью?? и бинтом перевязать

Ев
Евгений

ну утром ветеринар осмотрит и скажет что делать (сочивствую)

Юлия Лобынцева

обрабатывайте перексисью водорода, затем мазью левомеколь (гной постарайтесь выдавить или убрать в моменты когда перекисью обрабатывайте) лапу несильно перевязать чтобы кот не мог ничего слизать
также можете еще потом чеми спрей прменять

Ирина Богданова

У меня был случай, когда меня укусила сестра, появилось синее пятно на руке на месте укуса. Было конечно очень больно какое то время, но вскоре всё прошло. .

ПОПРОБУЙТЕ ПОДОЖДАТЬ ДО УТРА, ТАК КАК ТО ЧТО У КОТА С ЛАПОЙ МОЖЕТ БЫТЬ СИНЯКОМ ОТ УКУСА. НЕРЕДКО ЭТО БЫВАЕТ ИМЕННО СИНЯКОМ ОТ УКУСА. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ПОДОЖДИТЕ ДО УТРА СХОДИТЕ УТРОМ К ВЕТЕРИНАРУ И ВСЁ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ!
УДАЧИ!!!!

Юл
Юлия

Перекисью обработайте, гной попробуйте выдавить. И ждите утра. У нас тоже круглосуточной ветклиники нет. Вернее, у нас вообще в городе нет никакой ветклиники.