Татьяна Мариан

Что делать если у кота гниет лапа?

Гниет лапа у кота от укуса собаки, уже посинела, он её залезал а гной выходит, помогите как в домашних условиях ему помочь, боюсь что отрежут лапу ему 😞

Мария Ветрова

Интересно, о чём вы раньше думали. Вам что важнее - кот с тремя лапами, но живой, или с четырьмя, но мёртвый? Надо было обращаться к ветеринару сразу. Не пытайтесь лечить самостоятельно, угробите животное.

Анна

Купите мазь Вишневского. Погуще намажьте и обязательно забинтуйте. Постарайтесь, чтобы кот не стянул повязку хотя бы день, или ночь (если на ночь сделаете) . Когда повязку снимите, промойте лапу хорошо раствором фурацилина (или марганцовкой, если нет фурацилина) . При необходимости можно повторить до выздоровления. Успехов!

Вархуил Вархуилов

Срочно вести в ветеринару!! ! И не медлить!!!

Николай Казаков

в домашних уже ничего не делать. это гангрена. срочно к врачу и при необходимости отрезать лапу! иначе через неск. дней будет заражение крови и сама собака подохнет у вас

Валерия Оганесян

А что бы вы делали если у вас гнила рука, побежали бы к врачу, тоже и с котом.

Akif Abbasov

Срочно к врачу либо лапе кота 😞!

Юлия Кузнецова

ну конечно же к ветеринару бегите! ! заражение у котика

Алексей Дмитриев

к ветиренару

Аленка Руденок

бегом к ветеринару, умрет ваш кот. Надо колоть в попу антибиотики (название и количество-скажет ветеринар) , промывать рану диоксидином, мазать мазью Левомиколь. Может и капельница ему уже нужна. Лизать лапу не давайте, для этого на шею специальный воротник (в зоомагазине есть)