Игорь Швырлов

Кого лучше Голдена или Ирландского сеттера? Заводим первую собаку, незнаю какую лучше)

Диман Ага Щас

Для первой собаки лучше голдена, они попослушнее будут и справиться с ним полегче будет, тем более в свои 11 не справишься ты с сеттером, с его-то темпераментом, мне сколько потрудиться пришлось, и то у нее свои закидоны, на машины например прыгает, никак отучить не могу.. на поводке такая паинька, но стоит отпустить..

Ольга Мацукевич

голден для первого раза а потом и сеттера

Же
Женя

Голдена
Сеттер - охотничья
Но оба, конечно, классные !!!