Парамонов Иван

Стоит ли брать взрослую собаку (6 лет) породы Ирландский сеттер?

Галина Лебедева

Стоит, если готовы тратить на собаку немало времени. Любовь ко всему миру и бананы в ушах свойственны этой породе )
Почитайте про породу внимательно и вдумчиво, пообщайтесь с собакой, которую хотите взять. Сеттеры - прекрасные собаки, бесконечно добрые, но очень активные. Я не отговариваю, ни в коем случае, просто взвесьте все за и против.

Анастасия Зеленцова

Это только Вам решать. Шестилетняя собака явно нуждается в хозяине. Если Вы готовы пожалеть собаку и подарить ей счастливую жизнь, принимая её такой, какая она есть со всеми её привычками, которые возможно Вас не очень будут устраивать, то берите. Если Вы не готовы к определённым трудностям, то лучше не надо, чтобы у собаки опять потом не менялся хозяин.

Андрей Шитиков

У нас в городе много хозяйских сеттеров, которые на самовыгуле. Видно, нет у хозяев желания заниматься собакой, вот и носятся они по городу в поисках пропитания и приключений. А собака на улице без хозяина (любой породы) - это большой риск! Отрава, машины, недобрые люди. Мне сеттеры нравятся внешне, очень красивые, активные, всегда в движении. Но такая собака подходит активным людям, не домоседам. Много времени нужно проводить на улице, гулять часами, заниматься. И, если вы готовы дать собаке свой дом и любовь, и не боитесь трудностей, то берите.

Александра Мансурова

Кто ж вам ответит на такой вопрос. Пообщайтесь с собакой, узнайте про нее побольше, тогда и поймете, хотите вы с ней жить или нет. Характер у нее уже сформирован, вам остается только его узнать и решить - нравится он вам или нет.
Ухаживать за взрослой собакой существенно легче, чем за щенком. Щенок - это лужи дома, погрызенные провода и мебель, и надо его воспитывать.

Alexey К*******

Стоит, только будьте готовы, что через 5-7 лет он умрет от старости.. . А это очень тяжело.

Игорь Летов

детство- лучьшее время, собаке уже 6, подумайте, вам же за ней ухаживать