Татьяна Малькова

У кота мочекаменная, подскажите, что делать?

Коту 10 лет. Поставили диагноз мочекаменная болезнь, ещё года 4 назад выписали лекарств, уколов, поставили катетер. Всё повторялось раз в год примерно. Сказали - будет повторятся опять эти лекарства и уколы. Всё делали, вот в последний раз опять заболел всё сделали не проходит болезнь, постоянно прячется, не приходит ни к кому, писает по всей квартире, запах ужасный. Отвели к ветеринару опять поставили катетер опять эти лекарства. Всё продолжается. Что делать? Может у кого-то такое было подскажите? Порода помесь перс с беспородным.

Руслан

продолжать лечение или усыплять. других способов нет.

Екатерина Игнатьева

Как люди мучаются от МКБ, представляю как страдает ваш котейка.. не проще бы "отпустить" кота.. если и лечение не помогает..? Вам может вета сменить? Т. к. схему лечения необходимо менять.

Осман Ханапиев

КотЭрвин должен помочь !!!У меня, у кота такая же хрень! По два куба в рот ему из шприца, три раза в день !!!Обычно стаёт лучше уже через сутки....

ОК
Ольга Калинина

Либо продолжать лечить, либо усыплять

Ирина Панина

усыплять...

Марина Комарова

Прости Господи что такое, говорю, но всё же.
Выведи на природу. Там где побольше травы и деревьев... .
Если почует... .
А если нет, то твои лекарства ему и 300 лет не нужны. Коты/кошки сами знают что им нужно. В смысле траву сами найдут, которая их спасёт.
Моя кошка так от ожога вылечилась.
(Либо вариант 1 - уйдёт...)

Любовь

Купить нового.

На
Наталья

А к другому вету сходить? На диеты профилактические пожизненно сразу перевели?
А если никак не вылечить, то увы.. . Зачем мучить и себя и животное?

Виктор Пашин

Если камни струвитного типа то можно их растворить, мне удалось, у моего кота теперь совсем нет рецидивов, хотя он ест всё без ограничений. А в своё время дважды делали катетеризацию, пока я за это дело не взялась. Интересуют подробности - пишите в личку.

Инна Займенцева

Если кот кастрат, и оперировали в раннем возрасте - лучше усыпить, не мучат животину больше.

Ле
Лерока

С МКБ коты живут, если их лечат! ! Во-первых диета - лечебный специальный корм (роял конин, хиллс выпускают целую линейку) по типу камней (это определяется анализом мочи и крови) . Во-вторых, грамотный подбор лекарств на стадии обострения ( антибиотики, спазмолитики, диуретики) , в-третьих, профилактика ( курсовой прием лекарств, поддерживающий ремиссию) Мой кот уже несколько лет болен МКБ - кормим только лечебкой, следим за потреблением достаточного количества воды (! это важно! ) и даем постоянно Кантарен, гомеопатический вет препарат для лечения МКБ. КотЭрвин тоже можно, но для нас Кантарен оказался более эффективным.