Ил
Иллиан

цамакс при мочекаменной у кота

Захворал наш котик, ходит всё на лоток и по капельке из себя выдавливает. Ветеринар сказала, что есть подозрения на мочекаменную. Сделала уколы и прописала цамакс. Что меня смущает, это магний и фосфор в составе, а при мочекаменной их наоборот советуют ограничить в еде.
И отзывы в инете об этом препарате какие-то слишком хвалебные и гладкие, как рекламные.

Ali Jabbor

Да ! Фосфор нельзя! Если по капелькам то МКБ 100%!!! Эффективнее ЦИСТОН по 1 табл 1р/д 30 дней во время еды и запит водой со шприца. И котервин по инструкциию.

Жа
Жаннета

Смотря какие камни. Фосфатные образуются их фосфора и магния. Оксалатные из кальция. У котов в 90% случаев фосфатные.
При подозрениях надо в первую очередь анализы делать, потом лекарства подбирать. При цистите - анализ мочи.

Андрей Щипилов

Не мучайте кота. Кормите его натуральной едой. Сырой рыбой и сырым мясом. Никаого молока и прочей химии. Иначе он болеть будет.

Павел Сатин

Странно как-то. Нам его выписывали как "очиститель" печени.

Умед

Если коту от него лучше становится, то давайте. Моему коту поставили диагноз мкб после узи и прописали вет корм. А до этого лечила от цистита, симптомы такие же как и у мкб.