Ир
Ирина

чем правильно кормить кота, чтобы не было мочекаменных заболеваний?

Михаил Сергеевич

В настоящее время установлено, что недостаточное поступление воды в организм кошки и повышенное значение РН мочи способствуют образованию уролитов и возникновению мочекаменной болезни.
Поэтому можно кормить ХОРОШИМ (Акана, Ориджен, Гоу, Нау, Эрсборн.. индивидуально подбирается) сухим кормом + достаточное кол-во воды. Или кормить ПРАВИЛЬНОЙ (=> В гугл) натуралкой + тоже достаточное кол-во воды.

Сейчас будут говорить о кормах (лечение МКБ) Я им честно не доверяю, например: Хиллс или Роял Канин (от них нормальной сушки не дождешься, не то что лечебной). Просто кормите (и поите) животное правильно.. и МКБ возможно вас не будет беспокоить.

Юр
Юрий

Кормом не ниже суперпремиум-класса. Такие корма содержат растительные добавки (например, клюкву и различные травы) , которые нормализуют рН мочи и тем самым профилактируют возникновение камней в почках. У меня кот на таких кормах прожил 17,5 лет и за всю жизнь ничем не болел.

Света Гриценко

Строительным материалом для камней в почках в основном является магний и фосфор и немного кальций. Вам нужно кормить кошку профессиональными качественными кормами, там обычно указывается содержание магния.
Если вы будете кормить кошку натуралкой, то вам придётся самостоятельно искать информацию где сказано какое количество минералов в каких продуктах содержится. Сразу понятно что рыба ими очень богата, поэтому кормить рыбой нельзя! Сердце богато магнием, тоже крайне не желательно использовать его как основную еду.
Думаю в интернете найдётся любая информация на этот счёт.

Можно долго говорить много или мало, но надо от чего-то оттолкнуться. Возьмите за эталон состав сухого корма Hills или 1st choice эти корма получили сто баллов по стобальной шкале.

Сергей Hunterович)))

с начало надо сдать мочу на анализ, а потом уже видно будет, есть корма с профилактикой МЧБ

Галина Алтухова

Есть специальные корма с профилактикой. А вобще говорят что от сухих кормов развмвается мочекаменная болезнь. Давайте ему свежее мясо (если не жалко) можно супы, каши. И ПОМЕНЬШЕ С Сухими кормами. И воды побольше.

Кристина

уж точно не сухими кормами. Я своей мяско даю.

Мария Агамалян

Либо переводить на дорогие диетические корма, либо кормить натуралкой, как вам удобней! Но как правильно натуралкой кормить надо тоже узнавать! Натуралка это не еда со стола, а отдельно приготовленное блюдо для кошки, без специй, добавок.... каши, овощи, мясо, печень.... из кормов хилс, ямс, из кормов похуже пурина!

Mariya Yumaeva

Хорошим сухим кормом, премиум- и супер-премиум класса, ну Акана, Ориджен, Фест чойс, Го натурал, Ноу натурал, что-нибудь из этих. Там везде есть компонент, предотвращающий образование камней. Забыла, как называется.

Ольга Чебыкина

У нас принята такая диета: 50% - сырые говяжьи почки, 10% - мясо, 35% - другие внутренности, 5% - рыба (если животное не кастрировано) , если кастрировано - без рыбы.

С1
Сергей 1

Я для профилактики пропаиваю ,,Котэрвином,,.. Питание у нас смешанное.. сушка стоит и вода.. а влажные корма -как кушать попросит.. сметану любит.. супы протертые от внука доедать даю.. трескает.. Сколько людей-столько мнений.. Сами смотрите.. Еще мяско сырое. Курочка, говядина..

Усман

сметанка

творожек

курочка

молочко

рыбка

Юл
Юля

1 кастратить до 7 мес.
2 сухой корм супер премиум класса

Лена Пур

Смотрите мейл.

Алексей Иванов

Для поддержания хорошего здоровья кошки нуждаются в правильном и качественном кормлении и уходе. Для правильного кормления кошек, необходимы знания об их потребностях в кормах в зависимости от стадии жизни и физиологического состояния.

Специфические отличия в кормлении кошек по сравнению с собаками обусловлены поведенческими, анатомическими, физиологическими и метаболическими особенностями. Кормление...

Давид Закрадзе

Мы своему коту периодически даем специализированный корм, для профилактики