Сергей Артамонов

щенок Восточно европейской овчарки не ходит по нужде на улицу

Моему щенку 4 месяца, пару недель назад вышли с карантина, но он привык ходить дома на пеленку а на улице терпит. Мы и по долгу гуляем с ним и часто выносим и уже его пеленку меченую носили и ждем пока начнет скулить и сразу на улицу часами гулять. Так он терпит на улице а дома потом литрами сливает (( Что же еще придумать и как его приучить? Специалисты и собачники подскажите пожалуйста!!

да мы и так ограничили ему доступ по квартире. . Так он умудряется ворваться в комнату к сыну и там нагадить (( Хоть там и нет пеленки (..

Затирахин Дмитрий

По норме собака привыкает не гадить дома в7-8 месяцев.

Николай Васев

уберите дома пеленки (это разрешение ходить именно дома) . попробуйте ограничить его передвижение по квартире (клетка, маленький загончик) - под себя собака не пойдет. выводите на улицу, гуляете, если ничего не получилось, то дома в загон часа на 3. потом хватаем на руки и выносим опять. и так до победного. как только мочевой пузырь не выдержали щенок пописал на улице, тут же бурно хвалим, угощаем и дома отпускаем бегать часа на 3. потом все повторяем. обычно хватает нескольких дней, чтобы щенок понял главный принцип - НА УЛИЦЕ МОЖНО! а как только это становится понятно, дальше легче.
а по возможности, съезжайте на дачу и на весь день во двор его. домой заходит только после "пописа".

Анна Хлебородова

Дома убрать все то что напоминает о туалете.На улице отличная погода..берем собаку в лесо-парковую зону и гуляем долго долго,играем в активные игры,можно и вовсе пойти на пикник..Собака рано или поздно сделает свои дела и не проморгайте этот момент - очень активно похвалите собаку и угостите!

Mint Wind

показать пример на другой собаке будет подражать быстрее научится

Татьяна Князева

Это же ещё только щенок!!!