Мелисбек Кубатов

щенок восточно-европейской овчарки девочка 4 месяца, как правильно ее перевести на натуралку?

помогите пожалуйста! у меня щенок восточно-европейской овчарки девочка 4 месяца, как правильно ее перевести на натуралку и какие рецепты можете посоветовать чтоб шерсть блестела и перхоти не было ну и естественно чтоб собаке в рационе всего хватало!?

Андрей Михеев

Мы ротвейлера в этом возрасте переводили с рояла. Давали вареную говядину или курицу с бульоном (никаких круп, это потом уже каши заваривали) только мясо надо мелко мелко нарезать, но не в фарш, обязательно молочку (кефир, простокваша, ряженка, творог, но не молоко) , и обязательно витамины для щенков (мы давали Эксель, но у них в витаминах нет кальция, поэтому мы еще его отдельно покупали той же фирмы) . Еще вареные овощи давали: морковь, капусту, брокколо, огурцы сырые ел. Еще покупали детские мясные пюрешки (человеческие агуша или тема) Постепенно уменьшаете количество сухого корма и вместо этого количества даете натуралку, т. е первое время и сухой и чуть чуть натуралки, потом соотношение меняется. За неделю перейдете.

Vitalii Akulov

Мясо любое (кроме свинины) сырое 60%-70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 20%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка) 10%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Если вы все это не можете предоставить щенку, переведите его на корм супер премиум класса.. (НЕ педигри, чаппи) .