Дианова Ольга

Кот просится на улицу, ваше мнение?

Стал замечать, что кот почти каждые 2 часа просится на улицу, прям орет. Открываю дверь, он прям бежит к двери подъезда, и опять орет. Гуляет. Стоит ли гулять с ним? Прививки есть. От блох и клещей защищен. Если да, то выгуливать на шлейке?

Оксана Певень

Гуляйте в шлейке.

Alsou Alsou

Кастрируйте и не мучайте ни себя ни кота.

Елена Февралева

Выпустите животное
Кот не кошка, потомство не принесет)
если не нравится моя идея, кастрируйте котика.

Maslo Norki

Вообще-то все животные и в частности коты и кошки,
СвОбоДОлюБивЫЕ !!!Квартиры им не жильё, а застенок... тюрьма.... клеtка... .

Делайте выводы.

Андрей Осокин

Приучить легко, а как потом отучать будете? Орать они умеют очень громко, очень долго и очень настырно. А потом начнется- "лень идти с ним, пусть сам гуляет", "а где мой котик полторы недели ходит? ", " может его собака порвала или машина сбила? "
Если бежит к двери подъезда, то дорогу на улицу уже знает 😞

Сергей

От криков и побегов спасает кастрация. Весну кот почуял, скорее всего. Можно спокойно гулять с ним на шлейке, если хочется. Одного отпускать не стоит. У заболевания, передающиеся половым путем у кошек есть! А еще есть собаки, машины, люди-дебилы. Зайдите на любой сайт волонтеров по помощи бездомным животным, приютов и т. д. Посмотрите сколько покалеченых животных! Те, кто отпускают, подумайте, что Ваш может быть среди них.
Дело Ваше, конечно, но лично я бы с ума сошла, если бы мое животное шаталось непонятно где, непонятно с кем, и непонятно что домой тащило и непонятно чем еще такое гуляене закончится.

Ок
Оксана

Зачем мучить животное? Пусть гуляет как хочет, сам по себе.

Владимир Наумов

Если до этого не уходил, то пусть один гуляет. Он, скорее всего, с кошечкой какой-нибудь местной гуляет. Пока у нее "желание с ним видеться"))) не пропадет, его за уши не оттащишь! ! Прививки есть-главное, венерическими они, насколько мне известно, не болеют))))

Джоли Drakon

Кота надо выпускать гулять на улицу, если город и страшно его выпускать одного можно гулять с ним. Наш кот почти целый день гуляет на улице, приходит только поесть и поспать, да и то спит не долго, а потом опять уходит на улицу.

Юрий Мелешкин

наверное при такой защите от блох и клещей, да еще и поводке, можно вернуть кота в обычное состояние) у бедного животного просто сезонный гон) можно давать ему в эти периоды специальный контрасекс-препарат например...

Константин Жевнеров

Интересно а сими то пробовали гулять в шлейке?
Кот свободная личность,
Если знает как вернуться и не теряется, то пусть гуляет.
Главное, чтоб соседи по подъезду не были против и не обижали его.
У моих знакомых кот много лет жил и не терялся.
С 7-го этажа сам выходил на прогулки и возвращался.
Но тогда еще двери подъездов на замки не закрывались.

С.
Сергей ....

Просто так выпускай.

Тима Перелыгин

смотря какая порода. Если обычный кот на шлейку и вперед .Вот у меня вислоухая ветеренары запрещают именно в данный период гулять, говорят что клещи и болезни всякие ходят)) а кошки эти прям все ципляют на себя.

Виктор Ильин

наверное кошку нашел себе

Алёнка Скалкина

Так мне кажется он станет уличным котом, будет еще больше орать, вам конечно надоест его каждые 2 часа бывает и 30 минут гулять с ним. по этому вам придется выпускать его одного ...бывают коты которые знают где дом и возвращаются, бывают те кто теряются, решать вам!

Мария Рецкая

Дело, конечно, хозяйское, но мне кажется. что кот может быть или уличным, или домашним. Кот, не собак, спит поди на диванчике, шарится по кроватям, в ваше отсутствие может и стол кухонный "проверить". И вы хотите, что бы это животное шарилось по помойкам?

Aza Yuldashev

Выгулять его

Agap Тюряга Klaft

Я видел как многие водят котов на поводке