Дмитрий Рушатов

Художник Альберт Дюрер. Пожалуйста, напишите названия самых известных картин художника Альберта Дюрера. Хотя бы 10 штук.

Ольга Легачёва

Альбрехт Дюрер - знаменитый немецкий художник, гравер
1495 году Альбрехт Дюрер открывает свою собственную граверную мастерскую в Нюрнберге. Именно здесь и родились самые известные произведения, которыми не только восхищаются ценители прекрасного во всём мире, но которые до сих пор не дают покоя многим мистически настроенным людям. Первой стала "Четыре Ведьмы". Именно она попала в Италию и настолько поразила зрителей, что Дюрер получил известность во всей Европе.

Четыре ведьмы

В 1513-1514 гг. Дюрер создал три свои самые знаменитые гравюры на меди - "классические", или "мастерские", как их называли уже современники

Рыцарь, Смерть и Дьявол

Святой Иероним в келье

Меланхолия".

Четыре всадника Апокалипсиса

Каждая из них воплощала представления художника о разных сторонах деятельности человека, являлась своеобразным символом одного из трех жизненных путей, которым, по представлениям того времени, мог следовать человек.

По теме

Olqa Melnikova

Для меня самое лучшее- это его заяц

Кумушка Сабирова

АЛЬБРЕХТ Дюрер всё же.
И он был не только потрясающим графиком и делал гравюры. Он ещё и замечательный живописец: у него есть 2 автопортрета, один из мюнхенской пинакотеки, другой в Лувре. Несколько алтарей, Адам и Ева.
И чудесный зайчик в венской Альбертине висит акварелью)