Алексей Чубыкин

как уменьшить загрузку ЦП? и как сделать, чтобы компьютер не глючил??

Алексей Рубан

Увы но скорее всего купить новый)))

Дмитрий Хаимов

Оптимизировать работу компьютера можно следующим способом: проверьте работу куллеров. Может их нужно уже менять или просто смазать оси (подшипники) . Проверить питание компьютера (перед любой модернизацией надо учитывать сможет ли блок питания удержать этот модерн) . А потом следует уточнить, подходит ли уже установленая операционная система к вашей машине? Когда определились с выше написаным и всё нормально, нагрузки не должно быть. Если же нагрузка таки есть тогда нужно оптимизировать уже програмное обеспечение. Тоесть: чистка реестра, проверка на вирусы, отключения визуального тюнинга, чистка автозагрузки.

Алина

Посмотреть какие процессы нагружают процесор это можно посмотреть в диспетчере задач. Посмотреть какие фоновые программы работают и отключить их из автозагрузки

Черная Волчица

Оптимизация. Если не знаете - попросите кого-нибудь. Есть спецпрограммы для быстроты дела.