Ай
Айгуль

Загрузка ЦП нужна помощь.

Сегодня столкнулся с такой проблемой, Загрузка ЦП стала достигать 90-100% а именно какие процесcоры греют:
* Бездействие системы: 50-70%
* Антивирус Avast: 40-60%

И Компьютер полностью повисает, вот еле еле как-то пишу вам сюда, помогите пожалуйста, Windows 7 x32 у меня.

Джордж Маврин

Бездействие системы 70 это значит, что проц загружен на 30.
Скачай утилиту Process Explorer и посмотри, какие процессы она покажет.
http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896653.aspx
Зайди в безопасном режиме и почитай системные логи ошибок.

Артём Давыдов

отключи инет и если загрузка упадет - отключи прогам выход в инет

Гайрат Жиянов

в нормальном состоянии бездействие системы должно достигать около 100 %. это означает, что максимальные возможности системы (процессора) не задействованы на указанное число процентов. Снижение бездействия системы означает, что какой-то процесс (программа) занимает его ресурсы, то есть осуществляет операции. При проверки антивирусом системы и/или запускаемых программ естественно будет потреблять антивирус ресурсы.
например на 4х ядерном компе при загрузке процессора 25% Касперский ИС 2012 иногда почти полностью подвисал комп. Обновился до 2013 года по лицензии и все стало в норму.