Юлия Тихонова

можно ли подсоеденить старый винт (б\у) на новый комп? ? Хочу посмотреть что там на нем есть)

Дмитрий Сложеникин

если винт SATA - да
если IDE - можно, но через переходник, причем таких переходников два

1) IDE to SATA/ SATA to IDE - микросхемка, винт ставится внутрь корпуса ПК
2) IDE to USB + внешний блок питания, винт подключается как внешний диск (USB флешка)
3) Dock станция, тоже самое, что и 2-е, только всё собрано в небольшом корпусе, диск (на подобии, как картридж в приставку) вставляется внутрь Dock станции и по USB шнуру подключается к ПК

Павел Гандраман

в любом случае можно

Лариса Сапрыкина

Можно, если твой комп поддерживает старые винты.

Юлия

я разрешаю
Существуют различные переходники с PATA (IDE) на что угодно

Ев
Евгений

Без проблем при наличии соответствующего контроллера. Определится, как еще один локальный диск