Такизка Эир

Перенос разделов со старого винта на новый комп с помощью акрониса. Помогите!

Задача:
Есть два компа. Первый (старый как динозавр) имеет жесткий диск объемом 40гб с IDE интерфейсом и второй (новый) с винтом на 500гб и SATA интерфейсом. На новой материнке нет возможности подключить старый IDE-шный веник. Как перенести с помощью Акронис тру имеидж хоум 11 все разделы на новый системник? Имеется внешний HDD на терабайт, болванка с дровами для нового системника.
Пожалуйста, опишите все действия пошагово.

Нужно будет при переносе "подсунуть" новые дрова поскольку на старых ОС не запустится. Тупо скопировать файлы я и так могу. Речь идет о переносе операционки с программами и прочей лабудой. Короче нужно сделать клон старой машины.

Ириша Зяблицкая

организуй сетку с портом в 1 гбит через маршрутизатор и передавай все файлы

Юлиньк@ Лиханова

Грузишься с акрониса, далее по пунктам делаешь образ всего диска, указываешь куда сохранить, все.

Катеринка Балеринка

Если не стоит Plus Pack, который позволяет делать миграцию системы на абсолютно другое железо, то объяснять что-либо бессмысленно.
Я в подобных случаях просто снимаю критичные данные со старого винта на переноску (внешний HDD).
Так быстрее, проще и никаких сомнений, что всё будет работать как надо.

Успехов!

Ол
Олег

а почему - действительно - не установить новую, незасранную (извините, но факт) ось, сохранив важные данные в другом (любом кроме системного) разделе?
парился бы я еще, блин.. .
и ничего "всовывать" не надо, просто ставите последние версии дров и все - ВСЁ - с гарантией работает нормально. а это дорогого стоит...