D"
Dmitry ""

Знающие и незнающие подскажите пожалуйста, может кто сталкивался!

Итак, где-то в районе года назад столкнулся с проблемой, которая до сегодняшнего дня не дает мне жизни. Суть в том, что при выходе из дома, причем не столь даже важно насколько далеко (будь то сходить за 50 метров в магазин или на другой край города) , начинается не то чтобы паника, но здоровье уж очень шалит. Давление, тошнота, сердце колотиться и дышать тяжеловато весьма. При этом стоит повернуть назад, или же буквально зайти в свой милый дом и все как рукой снимает. Самое обидное, что в таком состоянии и до врача то не дойдешь, что уж говорить про доедешь (в общественном транспорте вообще жуть) . Если верить великой википедии то сие "прекрасное" состояние именуется -- -Агрофобией. Пил уже успокоительные, но результата вообще никакого. Мне 20 лет, я не могу ни работать пойти, ни погулять. Ей богу уже хоть стреляйся. Терапевт вызванный на дом, естественно ничего путного не сказал. Помимо как у тебя ВСД - занимайся спортом, тренируй сосуды.

Подскажите, что ещё можно придумать то.

"порча. на ногах у тебя есть типа грибок? "

Ну, что-то похожее имеется. Хотя лишь отдаленно похоже на совсем уж грибок

А Вы что не учитесь и не работаете? .

Нет, из-за всего этого кошмара с работой полный пролет. Лишь мелкие подработки и то в домашних условиях. Так то время от времени выхожу пройтись, но максимум минут 20 и все, домой-домой-домой

"Тут терапия посерьезней должна быть. Эти проблемы у психиатра решаются. "

Постараюсь конечно добраться, но всё-таки тяжело это крайне.

В целом то из дома я выбираюсь время от времени, но даже не смотря на дела, довольно быстро становится плохо и приходится сворачивать назад. И напряжение всё равно остается постоянно, а от этого то и никакого удовольствия, а сплошные разочарования.

А вот с психиатром на дом надо будет все же поколдовать. Спасибо

V@
Vassilissa @

Чем больше сидишь дома, тем хуже, это касается любого. В Вашем случае стоит попробовать постепенное "привыкание" к улице, нужно убедить подсознание в безопасности окружающего. Попробуйте сначала в метрах 10-20 просто сидеть и читать интересную книгу, можно выбросить из окна горох и пойти собирать его, наблюдатъ и зарисовыватъ облака, фотографировать.. . главное быть занятым. Шаг за шагом каждый днь всё далъше отдаляться от дома.

Павел Броник

порча. на ногах у тебя есть типа грибок?

Рома

гуляйте недалеко от дома или хотя бы дышите воздухом на балконе. Потом увеличивайте расстояние постепенно, чуть дальше от дома. Пейте валерьянку или пустырник. Поменьше нервничайте и меньше времени проводите за компом
А Вы что не учитесь и не работаете?.

Никки Занудович

Успокоительные тут плохо помогут. Тут терапия посерьезней должна быть. Эти проблемы у психиатра решаются. И не надо пугаться этого слова. Панические атаки и страх окружающего мира-это срочно лечить надо!

Александр Нартиков

Два варианта. Один-это пригласить на дом психиатра и решать проблему не успокоительными, а целевыми препаратами. Другой-вытаскивать себя самостоятельно (это формулировка людей, перенесших данное состояние) . Каждый ищет свой выход: кто у экстрасенсов, кто у магов - волшебников. Главное не прятаться за их спины раньше, чем обратитесь к психоневрологу. Удачи.

Эмилбек Осконбаев

Вызывайте психолога, только пока так можно это решить. И ради бога, прекратите говорить что это невозможно, всё возможно если захотеть, ищите и вы найдете такого психолога! С психическим здоровьем лучше не шутить!

Евгения Данилина

Обратитесь к вегетологу

Кристина

проблемы со здоровьем могут быть связаны с гиподинамией, когда вы выходите, то организм уже отвык от таких нагрузок физических, поэтому и начинается тошнота, давление, одышка. А психологию вы себе накручиваете, потому что причины не видите, все проблемы рождаются в голове, это вы себя оправдываете - не могу и все. попробуйте дома физические нагрузки посильнее дать и проверьте эту версию - изменится ли ваше состояние, напишите, пообщаемся по психологии