Саид Махмадов

почему писатель называет главную героиню праведницей

A Sh

Матрёну из рассказа А. И. Солженицына «Матрёнин двор» ?

Читайте:
1. ДОБРАЯ ПРАВЕДНИЦА МАТРЁНА
2. Сочинение по рассказу А. И. Солженицына «Матрёнин двор»
3. «Матрена – праведник, без которого не стоит село»

Кроме того, ответ на данный вопрос есть ЗДЕСЬ.

Алексей

Какой писатель и героиню какого произведения? Если вы хотите получить помощь, точно и четко формулируйте вопрос.

Юля Стрельцова

Матрена всегда была готова безвозмездно помочь, но зачастую люди не ценили такое участие. Героиня жила для других и о себе заботилась меньше всего. Праведница в этом произведении – честная, добрая и бескорыстная женщина.

Есть подробное сочинение на тему Образ праведника в рассказе "Матренин двор", где описаны черты характера, которые позволяют назвать героиню праведницей - можете почитать.

Оксана Радько

Сочинение «Что значит для героев Солженицына «жить не по лжи» на примере по произведению Матренин двор (Солженицын А. И.)» тут: http://www.kritika24.ru/page.php?id=10240