Вера Мельник

Почему в кино главная героиня-психиатр из-за этого чувствовала вину?

Типа она беседовала с матерью, которая подозревалась в издевательствах над дочерью, по поводу ее психотклонения, а оказалось, что делал это ее старший сын-социопат, подставлял ее, издевался над сестрой, а однажды хотел ее убить, но мать раскусила его и спасла ее, заперла в квартире его и удрала, офигев. Сын же помер от аллергического шока, пытаясь дозвониться до героини, но она, прибежав, только трупак увидела и рыдающую мать. Сначала она думала, что это мать его убила, но потом, узнав, что он был злым, все равно винила себя, что может его можно было бы и компенсировать, и остановить, если бы она догадалась, что это он подставляет семью и злой... Она что, реально в этом виновата, не поняла? Почему так думала?

Олеся Скворцова

Потому, что она, по идее, была психиатром и обязана была разбираться. А тут явное её поражение и как профессионала, и как человека, невольно спровоцировав трагедию

А чё за кино-то?