Анна Лобко

можно ли прожить в деревне на хозяйстве не работая на работе?

Алексей

Нет. Жила и знаю, что деньги нужны всё равно.

Наталья Кулакова

а почему у вас ник такой? проблемы со здоровьем?

Екатерина Аксёнова

Вас что кастрировали! Ник наводит на такие мысли.

Ainura

Так если все с умом и техника в придачу, шабаш и деньги будут, на эти деньги скот рогатый завести и мелкую дичь. Живи, торгуй и оборот пойдет, я думаю можно, только не ленись.

Лестат Маланин

Можно. Если участок канабисом засадить....))))

Радик

Для этого надо иметь огромные поля, для посадки, для пастбищь, чтобы было что продовать.... т. к. одежду/электричество/воду/газ/быт. химию на огороде не выростишь.

Светлана Макарова

Если иметь большое хозяйство, и продавать молоко, яйца, мясо, брать бычков на откорм - то у меня свекровь первая так живет, за три года вторую машину меняют, не говоря о том, что дом 300 квадратов отгрохали.

Владлен Ситников

Чем земельный налог платить будете?
Расчеты с бюджетом - только в денежной форме.
Еще - электричество, транспорт, лекарства, одежда, обувь, мыло.. .
Деньги нужны.
Поэтому придется производить сельхозпродукцию и продавать ее на рынке. За деньги.
Или наниматься к кому-нибудь в батраки.
С пенсией потом будет о-очень большой вопрос.

Ирина Старцева

Можно!! ! Если жить без электричества и газа. Готовить на костре, вода из колодца или речки. Стирать золой. Ходить в старых латаных одеждах.

Алексей Севостьянов

Можно но только когда уже хозяйство это налажено будет !! А для того чтобы наладить начальный капитал по любому нужен !!!Да и потом смотря какое хозяйство -- для этого серьезное держать надо чтобы этим жить -- одному не справиться

Наталья Любова

можно, но сутками на полях пахать надо.

Ма
Мария

на подножном корму можно - только это тоже тяжёлая работа !

Анютка Бондарева

если что-то на продажу сажать или молоко, мясо продавать.... можно, конечно... а иначе как свет оплачивать, хлеб, одежду покупать?)

Олька Коряпина

так пол россии живет

Ев
Евгений

Разве что в альфонсы идти-полгода у одной пожил, потом перекочевал к другой.
Но тут работа тоже своя, особенная... справляться нужно качественно ))))

Карина Морозова

Если только всё налажено на100% то можно! Живут же люди!

Лариса Панкова

Можно. но недолго.

Тагир Гайсин

Нельзя. Сама земля тоже вложений требует, и немалых

Татьяна Соколова

В селах так многие и живут. Работы нет. Старики-пенсионеры делятся денежкой.

Марина Рогачёва

не работая на работе.. нельзя)

Алексей Батькович

Я знаю одну - возит продавать козье молоко из предместий г. Истра в Москву, живёт безбедно.
У нее 35 коз, каково их содержать и доить - сами догадываетесь.. .
Мы как раз у нее мою (на аватаре) козу покупали - для НИИ.
Как для фермеров решают вопрос с пенсией - выясняйте.

Га
Галина

натуральным хозяйством в нашей стране не прожить.

Алексей Голованов

В Европе ставят на поля солнечные батареи и продают энергию. Вроде выгодно

Александр Анисенков

при много "если" можно
но это сложно - работы очень много
но реально

Олег Ходаков

бог прокормит )))

Марина Денисёнок

было бы желание...

Светлана Герасимова

Если эта деревенская работа по душе и не в напряг... то конечно можно...