Данила Джабаров

Что развивает гиревой спорт? кто шарит

Понятно что плечи трицепцы и что польза однозначно есть. не лучше ли просто жать штангу работать гантелями. Может есть какие нибудь преимущества?

Альберт

Развивает общую систему тела. Когда упражняешься с гирей задействована и спина и ноги и руки и многое другое.

Алексей

Силовую выносливость, взрывную силу, не закрепощает мышцы, сжигает жир и много чего ещё.Гиря, по своей сути, -уникальный снаряд. Хочешь функциональные мышцы-включай в силовой тренинг гирю.