Ирина Тучина

Проблемы с однокласницей.

Я учусь в 9 классе. Отличница. учителя постоянно хвалят. Она- тоже не дура. но имеет слишком длинный язык и постоянно задевает меня достает, за спиной обсуждает. Я не имею таких ораторских качеств как она и каждый раз при её оскорблении, я теряюсь и становлюсь серой мышкой. я не трусиха далеко, но отвечаю ей спокойно и еле еле. Надоело это. Подскажите как дать отпор?

У нас были конфликты. Она сказала что у меня перхоть, потом она оскорбила Мою подругу, до слез её довела. Я за неё заступилась. Она начала тонкие оскорбительные намеки в мою сторону посылать при всем классе. Уже мама пришла разбираться. Да она её чуть чуть напугала, а той всё похер, извините за выражение.

Taтьяна Волкова

Мелочи.. . не слушайте всяких, кто не может себя вести по-человечески...

Александр Тумайкин

Будь умнее - игнорируй, не слушай.
Не смей с ней подружиться.

Ирина Котлыбулатова

как ты думаешь какую часть тебя она отражает?

Светлана Ингула

Проблема понятна. Что рождает агрессию по отношению к Вам? Почему она на Вас сосредоточена?

Елена Текоева

попробуй её похвалить

Татьяна Нефедова

А ты не теряйся !! почувствуй к ней жалость ..

когда начнет нападки скажи громко и спокойно с ласковой сожалеющей улыбкой:
" кто стремится унизить другого - вряд ли сам достоин уважения, это признак энергетического вампира.

кто разводит сплетни - показывает свое настоящее нутро !!

сила проявляется в защите слабого, а подлость в нападках на тех, кто не может дать отпор.

Продолжай в том же духе ))) - поступками демонстрируя настоящее своё лицо!! !

и далее стой молча спокойно смотря ей в глаза при всех. .

чтобы не порывалась пыхтеть - молчи и твердо смотри в глаза (а про себя читай Отче наш) - и ничего от твоего врага не останется!! !

она потеряет очень многое в глазах одноклассников.