Игорь Папко

Иисус жил на земле и в это время бог был в свое царстве. Разве можно называть такого бога единым?

Virys

А разве Яхве у Свидетелей Иеговы не Вездесущий?!

Алексей

Как Иисус пришел на землю и кто его послал? Давайте посмотрим, что отвечает Библия, чтобы понять, единый Бог Иегова и сын Иисус Христос. В отличие от других людей, до своего рождения на земле Иисус жил как духовная личность на небе (Иоанна 8:23). Он был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального. Иисус — единственный, кто создан непосредственно Иеговой. Поэтому он назван «единородным сыном» Бога (Иоанна 1:14). Иисус также назван «Словом» , поскольку он служил Божьим Представителем. — Прочитайте ( Притчи 8:22, 23, 30; Колоссянам 1:15, 16). (Иоанна3:16)" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.  Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него".

Когда Иисус жил на земле, он исцелял больных, воскрешал мертвых и помогал тем, кто попал в беду. Тем самым Иисус показал, что́ он сделает в будущем для всех послушных Богу людей (Матфея 15:30, 31; Иоанна 5:28). Когда Иисус умер, Бог воскресил его как духовную личность (1 Петра 3:18). Затем Иисус сел по правую руку от Бога Иеговы и стал ждать, когда Отец даст ему царскую власть над всей землей (Евреям 10:12, 13). Сейчас Иисус правит на небе как Царь, а его последователи возвещают эту добрую весть по всей земле. — Прочитайте: ( Даниила 7:13, 14; Матфея 24:14).Вы возможно согласитесь, что здесь говорится о двух личностях. И что нужно сделать, чтобы убедится, что это 2 личности Иисус сказал: (Иоанна17:3) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "