Ирина Чистякова

продажа квартиры доверенность от осужд. заверенная нач. колонии . или нотариус?

Пётр Соколов

Начальником колонии прокатит) 0

Дмитрий Звездочётов

Только начальником ИК.

Ольга Балабаева

А зачем осужденного оставляете бомжиком?

Юрий Якушев

у нас в регионе начальник колонии такие доверенности не заверяет. они мотивируют это тем, что ни в одном документе не написано, что начальник колонии должен это делать, а делать он это вправе. это случилось после того, как у осужденных мошеническими способами уводили квартиры на основании таких доверенностей и руководство колоний основательно потаскали по уголовным делам. Так что осужденные вызывают нотариусов, когда нужно продать или подарить квартиру, а начальники колоний заверяют доверенности только на приватизацию, например, квартиры.
НО! Если начальник колонии согласен заверить, то такая доверенность будет действительная и сделка, совершенная на ее основании заканной.