Миша

Я купил вебкамеру в магазине и она ужасная вообщем дешевая китайская потделка и я хочу её вернуть но мне не дали чек

Вообщем камера ужастная она вся чуть ли не разваливается, снимает вниз головой, и очень коротки USB провод и при это при покупке мне не дали чек, что мне делать? Если он не станет мне обменивать товар или возвращать деньги?

Мне просто камеру в коробк узапихали и всё без взяких документов и чеков!

Владислав Рудман

Чек не обязателен. Купив дешеуаю китайскую потделку и чего ты хотел?
Если не вернут деньги иди в суд, но суд тебе выльется дороже.

Евгений Григорьев

Во-первых, отсутствие чека не лишает вас права предъявить претензиию. Если магазин большой то на коробке оставят штрих код магазина - подтверждение что его там брали
Если нет, начните от обратного - напишите жалобу в Роспотребнадзор что вам не али чека, посмотрим, что скажут продавца, наверняка признают факт продажи и скажут, что вы сами чек не взяли

Константин Носачев

Если она исправна, то у Вас нет права на её возврат или обмен. Независимо от наличия чека.