Сергей Щербаков

родители разведены только на бумаге. жили вместе в своем доме папа умер . мама всю жизнь прописана в доме. дом ее????

Александр Черагин

Если дом приобретался или строился в то время, когда брак еще был зарегистрирован, то мамина доля составляет 1/2, пусть обращается в суд.
Если нет, то маме, увы, ничего не достанется, наследниками будут дети папы (наверное это Вы) , а также родители папы, если они живы.

Женя

Если нет собственника и наследства от папы, то ДА!

Марина Марина

Нет!
дом наследуют наследники покойного. БЖ в группу наследников не входит с момента развода