Ju
Julietta

Имеет ли внучка долю на дом Бабушки с Дедушкой, если родители разведены и выписанны с дома. А ей нет 18 лет.

Татьяна Горавская

только наследовать по праву представления или по завещанию

Ириша Суровцева

Имеет. Все равно когда то это им принадлежало!

Риита Радикова

Если это собственность стариков, то при их жизни никто не имеет право на их собственность. Когда откроется наследство (смерть стариков) , право на наследство будут иметь только их дети. Если их к тому времени не будет в живых, то наследство достанется внукам по праву представления. Это в случае, если нет завещания.

Дмитрий

Только если она там собственник. А так ни какой доли в доме (если собственник бабушка) у нее нет. И возраст ребенка здесь совершенно не при чем.
В случае смерти собственика дома, наследником всего дома (если нет завещания) , будут дети бабушки.

Дмитрий Василенко

наследники первой очереди дети, внучка подождёт.

Наталья Назарова

сама по себе прописка право на долю собственности не дает.
она дает право проживания и пользования жильем.
По этому долю в доме имеют те. кто его покупал и кто внесен в документы как собственник.
если дом покупали ( строили) бабушка с дедушкой, то внучка там будет иметь долю только тогда. когда собственники ей такую долю подарят