Ол
Ольга

как ограничить общение с бабушкой и дедушкой, если они очень негативно влияют на внучку

Живем отдельно, это родители мужа, в разводе с мужем

Наталья Л

Скажите бабушке и дедушке, что по Семейному кодексу РФ дедушка и бабушка не наделены правами воспитания Ваших детей (своих внуков) . Поэтому нечего им у Вас делать.

S D

Уезжайте подальше.

Вася Яровый

Начать с органов опеки, психолога. Если не поможет, а доказательства есть, подать в суд : об ограничении общения, ввиду плохого влияния. Представить доказательства, свидетелей.

Александр М

Жить отдельно

Юля Климова

Не давайте.
Но они в судебном порядке определят порядок общения с внуком в определённое время и Вы будете обязаны сидеть и ждать их.

Статья 67 СК РФ. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. (Вплоть до передачи ребёнка другому родителю).

Virys

Самый радикальный и действенный способ - уехать далеко-далеко...

Да
Дарья

Если поведение или здоровье ребёнка отрицательно меняется, попробуйте документально это подтвердить. Затем уведомьте отдел опеки, что вы вынуждены ограничить общение родственников бывшего мужа с вашим ребёнком, потому что...