Айко Торосян

Если отец уклоняется от уплаты алиментов, а его родители (бабушка с дедушкой) претендуют на долгосрочное общение с ребенко

является ли неисполнение обязанностей отцом основанием не удовлетворять требования бабушки и дедушки в полной мере?

Конфетная Зая

Нет, это не является основанием. Ограничить общение с ребенком может только суд.

Анна Самохина

Да без отца и еще и бабушку и дедушку у детеныша отнять.. .
Пусть общаются ведь они не виноваты, что сын у них не в адэквате. Конечно если эти встречи не травмируют ребенка.

Шантажировать бабушку и дедушку алиментами не есть хорошо....

Светлана Муслимова

радоваться нужно за деда и бабушку. к сожалению ответственности за своего сына они уже не несут и вмешиваться вего и вашу жизнь не могут. они всегда пригодятся в трудную минуту.

A Sh

Не является. Но свои требования пусть адресуют своему уроду

Дм
Дмитрий

А что сам ребенок по этому поводу думает?