Ольга Барахова

Народ подскажите я И. П. и у меня курсы английского языка.

Взял преподавателя, заключил с ним договор Гражданско-правовой на оказание услуг, но не оформил официально. За месяц он у меня отработал 24 часа (по 3 часа в день) , меня не устроило то, как он преподает, я его отстранил. Преподаватель теперь хочет пойти и подать на меня жалобу в трудовую инспекцию, что он был не оформленный!! ! Подскажите, что мне грозит и что можно сделать?

Гу
Гульназ

Трудовая инспекция здесь ни при чём. У Вас не трудовые, а гражданско-правовые отношения.
Пусть жалуется, Вам ничего не грозит.

Шеннепей

Ничего не грозит, если это был срочный договор на оказание услуг!!!!

Андрей

Если постарается, то может признать факт трудовых отношений. А там и законность увольнения поставится под вопрос, и выплата з/п, и отчисления в фонды, и НДФЛ.