ЮЧ
Юрий Черепанов

окончить курсы английского языка

есть ли смысл для закрепления идти заканчивать курсы английского, потому что без этого никуда сейчас. Для более совершенных знаний уровня
Intermediate, чтобы можно было с иностранными клиентами общаться влегкую, даже в колл-центрах в будущем придется и иностранных клиентов обслуживать, также везде и всюду это будет сплошь и рядом. Лучше как быть-самой изучать или лучше к определенному специалисту обратиться все таки? какой курс эффективнее?

М*
Макс *********

Смысл курсов только в бумажке, если её нет (или она не слишком весомая) , то зачем вообще посещать курсы? Учить язык можно самостоятельно, это же не какое-нибудь проектирование авиационных двигателей.
Я бы пошла разве что на курсы переподготовки (с последующим получением диплома переводчика в сфере профессиональной коммуникации).

СН
Сергей Николаев

Чтобы всё правильно понять и разобраться в правилах языка, нужно обязательно пройти курсы, либо это будет просто мастурбация. А вот после курсов уже дальше заниматься самостоятельно, закрепляя навыки на практике: чтение книг, просмотр фильмов (сначала с субтитрами, через месяцок без них) , а вот чтобы научиться бегло общаться, нужно начинать на этом языке общаться, как бы парадоксально это не звучало. Ведь даже русский человек, если мало говорит на своём языке, ему нечего сказать и порой он не может подобрать слов и выразить свою мысль, а еще портится произношение, язык начинает заплетаться и так далее.
Резюме:
1) Чтение книг в оригинале (пользоваться словарем или русским вариантом книги, в особых случаях, но не часто, главное ловить смысл повествования книги)
2) Просмотр фильмов с субтитрами на английском языке (через месяцок начинать смотреть без субтитров)
3) Прослушивание английского радио для развития навыка воспринимать жизненную речь, в которой встречаются разные акценты, произношения, темпы речи, в отличие художественных фильмов, в которых речь поставлена профессионалами.
4) Общение на иностранном языке с другими людьми, либо если нет возможности, переходи на английское мышление, то есть смени "раскладку" своих повседневных мыслей, которые крутятся у тебя в голове, на английский язык.

Похожие вопросы
Подскажите экспресс курс английского языка?
Курсы английского языка в Нижнем Новгороде
Курсы английского языка?
Курсы Английского языка в Америке.
Курсы английского языка в Великобритании
Кто учил английский язык на курсах?
курсы английского языка при МГИМО
Про Английский язык. Что нужно знать при поступлении на Английский язык. ну то есть изучение самого языка...
кем можно пойти работать после окончания курсов английского языка???
Можно ли окончить курсы.